| пн | вт | ср | чт | пт | сб | вс |
|---|---|---|---|---|---|---|
|
|
|
|
|
|
1
|
2
|
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
|
17
|
18
|
19
|
20
|
21
|
22
|
23
|
|
24
|
25
|
26
|
27
|
28
|
29
|
30
|
|
31
|
|
|
|
|
|
|
В библиотеке прошла литературно-музыкальная композиция "Вечная слава героям", посвящённая Дню Победы.
Гостями вечера стали читатели нашей библиотеки, члены клуба "Позитив", хор ветеранов "Волжские зори", жители ТОС "Алексеевка".
По традиции, в этот день звучали рассказы о родных и близких - участниках Великой Отечественной. Звучали воспоминания о тяжёлом детстве, ведь в хоре 8 членов носят статус "Дети войны". Звучали песни "Катюша", "Жди меня", "Эх, дороги" и многие другие. Звучали стихотворения Булаты Окуджавы, Константина Симонова, Юлии Друниной и других поэтов, писавших о войне. Звучали грустные мелодии и задорные солдатские частушки.
День Победы - грустный и торжественный праздник, в котором соединяются слёзы по погибшим и гордость за подвиг нашего народа. Это тёплый праздник, который находит в каждом сердце отклик.



Добавить комментарий